Турист Виктор Башкир (vibas)
Виктор Башкир — был сегодня 12:29
В путешествии по Ирану.

Визит в штаб-квартиру

Как обычно проходят визиты в штаб-квартиры? Официальные приглашения, церемониальные рукопожатия, строгие костюмы и дорогие галстуки, визитки и запонки, скрип золотого пера, протоколирующего совещание...

А тут почему-то получилось все не так. Лето доживало свои последние деньки, усталое солнце уступало свое место низким тучам, атмосфера стремительно теряла летнюю безмятежность, и на душе было тревожно. Зима близко! "Валар моргулис"*, - сказала мне жена. "Валар дохаэрис"**, - ответил я и уехал в командировку в Екатеринбург.

Столица Урала за эти годы не изменилась. И дорога к штаб-квартире Туристера почти не изменилась тоже. Если от моей гостиницы, сначала нужно идти по Малышева, потом свернуть на Добролюбова или Чернышевского и дойти до Радищева. На улицах с такими именами невольно задумываешься о том, кто виноват и что делать. И хочется, например, разбудить декабристов. На улице Радищева как раз и будят. Только не декабристов, а туристических блогеров. Ведь здесь находится штаб-кватира Туристер.ру.

Там меня с распростертыми объятьями встретили lexus, Elena, и Borracho - в миру Алексей Бармин, Елена Бармина и Николай Лебедев.

Официальная парадная фотография))) Фото - Лена Бармина
Официальная парадная фотография))) Фото - Лена Бармина

Что сказать! Новый офис Туристера (в старом я тоже бывал) совершенно шикарный! (Извиняюсь за качество последующих фотографий, они сделаны популярным фотоаппаратом iPhone 4s).

Вид из окна
Вид из окна

На кухни Туристера нашлись не только чай и кофе, но и разные другие напитки. К тому же мне тут же подарили знаменитую Туристеровскую кружку!

Алексей и Лена
Алексей и Лена

Есть в офисе и биллиардная (конечно! Какой же нынче офис без биллиардной!). Коля и Лёша сыграли партию. А я не умею, поэтому просто смотрел и фотографировал своим постыдным устройством.

Визит в штаб-квартиру

После этого мужская часть компании переместилась в паб "Брюгге", где была произведена дегустация разных сортов бельгийского пива.

Визит в штаб-квартиру

Было рассказано множество историй. В том числе история создания и развития Туристера! Очень интересно, но ее вам когда-нибудь расскажет сам Алексей.))

Потом мы пошли провожать меня до гостиницы, по дороге решив сфотографироваться у памятника "Битлз", что на набережной. Набережная, правда, была закрыта на реконструкцию, но нам-то что! Мы же туристы! Тем более, ночью и после после дегустации бельгийского пива перемахнуть через строительный забор труда не составило!

Три тени у Исети
Три тени у Исети

Вот, на этом, собственно, и всё. Получилась невероятно душевная, веселая и запоминающаяся встреча! Леша, Коля и Лена! Спасибо вам огромное!!!

С таким классным воспоминанием не страшно даже то, что зима близко!)))

Визит в штаб-квартиру

*"Все люди должны умереть" (высок. валерийск.)

** "Все люди должны служить" (высок. валерийск.)